Азербайджанский борец Туран Байрамов стал чемпионом Европы

Продолжается юношеский чемпионат Европы по борьбе в городе Скопье Македонии.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на чемпионате завершились соревнования вольников. Члены нашей сборной завершили чемпионат 1 золотой, 2 серебряными и 2 бронзовыми медалями. Одолев всех соперников, Туран Байрамов (65 кг) завоевал золотую медаль чемпионата и обеспечил себе путевку на III юношеские Олимпийские игры среди в этой весовой категории.

Проиграв лишь в финальной встрече, Фуад Маилов (80 кг) и Ислам Абуев (110 кг) стали обладателями серебряных медалей. А бронзовые медали для сборной завоевали Кенан Гейбатов (45 кг) и Алигасан Амирли (48 кг).

С этим результатом в командном зачете наша сборная завершила чемпионат на четвертом месте после России, Грузии и России. Но команды Турции и Грузии не смогли завоевать путевку на Олимпийские игры.

Отметим, что чемпионат Европы носит лицензионный характер на предстоящие 12-14 октября в столице Аргентины Буэнос-Айресе III юношеские Олимпийские игры. Согласно регламенту, независимо от количества завоеванных лицензий, каждая страна может быть представлена максимум 2 спортсменами по одному виду борьбы. Обладателя лицензии, не принявшего участие в Олимпиаде, заменит представитель страны, занявший второе место в той же категории.