Хэмилтон, победив на Гран-при Италии, упрочил лидерство в общем зачете Формулы 1

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл гонку Гран-при Италии, которая состоялась в рамках 14-го этапа чемпионата Формулы 1.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, второе место занял Кими Райкконен («Феррари»), финн уже в сотый раз в карьере поднялся на подиум. Замкнул тройку еще один представитель Финляндии Вальттери Боттас («Мерседес»).

Занимающий второе место в личном зачете немец Себастьян Феттель («Феррари») после столкновения с Хэмилтоном на первом круге потерял много позиций и откатился в конец второй десятки, но в итоге занял четвертое место.

В общем зачете Хэмилтон (256) упрочил лидерство, теперь британец опережает Феттеля (226) на 30 очков.