Очередной успех восходящей звезды художественной гимнастики – Мины Аббасовой

В Будапеште прошел VI Международный «Весенний кубок-2018» по художественной гимнастике.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в турнире приняли участие 380 гимнасток из 43 клубов 17 стран мира.

Наша соотечественница 7-летняя Мина Аббасова заняла второе место в многоборье, уступив лишь сопернице из Украины. Она также стала второй по итогам выступления без предметов и упражнения с обручем. Таким образом, Мина Аббасова выиграла три серебряные медали.

Победители получили право участия в мастер-классах победительницы Олимпиады «Рио-2016» и первых Европейских игр, семикратной чемпионки мира и четырёхкратной чемпионки Европы Маргариты Мамун и трехкратной чемпионки Азии Елизаветы Назаренко.

Отметим, что, М.Аббасова, которая с 5-летнего возраста блестяще выступает на всех международных соревнованиях, вот уже свыше двух лет занимается в будапештском спорт-клубе “Rus RG Sport”. Помимо Венгрии, она также была удостоена золотой, серебряной, бронзовой медалей международных турниров, проходивших в Германии, Сербии, Хорватии, Италии, Словении.

Несмотря на то, что М.Аббасова представляет на этих соревнованиях Венгрию – страну, где она временно проживает со своей семьей, ее заветная мечта – поднимать на всех турнирах, где она участвует, флаг Азербайджана.